一个滴水的水龙头一小时要白白流掉280克水,照这样计算,25小时要流掉多少千克水
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 04:33:06
900个用户再问:怎么算的?再答:一个滴水的水龙头,每天要白白流掉0.15吨水.100个就是15吨15-1.5=13.5再用13.5吨除以100就是一户用的水再用13.5除以一户用的就是答案啦
1小时=60分,64×60=3840(克),答:1小时要浪费掉3840克水.
0.5×24×365=12×365=4380千克
0.38×24=9.12千克9.12×30=273.6千克答一天浪费9.12千克,一个月(30天)浪费273.6千克
一个家庭的水龙头处于滴漏状态,一分钟按5秒滴一滴水,可浪费5克水,一天浪费7.2千克水,一年就浪费262.8万千克水.
2011年2月份是28天对吧.12.5×28=350kg应该没错吧...
今年上半年共有31+28+31+30+31+30=181(天)所以流掉181×12=2172(千克)再问:把9/13、7/23、9/11、7/13按照从大到小的顺序排列起来是?再答:9/11>9/13
3600÷3x24÷10÷1000=2.88升再答:即2.88公斤水
7*24*60*60/3/20=10080ml=10.08升,这是一周的.一小时是3600/3/20=60ml.节约用水,人人有责
5秒1毫升,1小时3600秒720毫升,24小时为17280毫升,也就是17.28Kg.所以为D
64×60=3840克王明平均每小时做35个零件,8小时做多少个?35×8=280个小汽车每小时行80千米,12个小时行驶多少千米?80×12=960千米每平方米栽花36棵,15平方米栽多少棵?36×
假设:20滴水有1毫升一分钟浪费60滴一小时浪费3600滴一天浪费3600*24滴假设1年365天浪费3600*24*365滴=31536000滴大约31536000/20毫升=1576800毫升10
一个月浪费掉的水是:30*(24/2)=30*12=360(千克)
是2004年共漏掉多少水吗?2004/4=501(年)(有501个闰年)则有2004-501=1503个平年1503*365*12+501*366*12=6583140+2200392=8783532
按照1滴/秒计算,大约20滴1mL,1个小时V=180mL=0.18L一个人一天约耗水2L,大约11.3小时浪费的水可以维持.1个月浪费0.18*24*30=139.6L折合69.8天维持生命
这要看水龙头滴水的速度一般一秒一滴最大也不过一秒4滴左右先开始算一秒一滴的1小时=60*60=3600秒也就是3600滴24小时就是24*3600=86400滴水如果一秒2滴的24小时就是24*360
水龙头滴水一小时,浪费水3.6公斤
按照1滴/秒计算,大约20滴1mL,1个小时V=180mL=0.18L一个人一天约耗水2L,大约11.3小时浪费的水可以维持.1个月浪费0.18*24*30=139.6L折合69.8天维持生命
一昼夜是24小时;38×24=9(桶);答:一昼夜要浪费9桶水.