一间教室的长是10m,宽是8m,高是4m .如果每平方米的费用为12元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 17:28:00
屋顶的面积是80平方米四面墙的面积是144平方米最后要粉刷的=80+144-28=196平方米
粉刷的面积=8*6+2*8*4+2*6*4-22.5=137.5平方米再问:*是什么意思再答:乘号
8*3.6*2+5*3.6*2+8*5-15.6=57.6+36+40-15.6=118(平方米)答:刷的面积为118平方米.
前面\后面:9乘3再乘二=54左面\右面:7乘3再乘2=42上面\下面9乘7再乘2=126前面后面左面右面上面下面的和减去12.5,就是粉刷面积.
我试着回答一下您的问题吧!所谓的比例尺,就是图上距离与实际距离的比,所以这道题可以这样计算长1/200*8=0.04m宽1/200*6=0.03m所以长应该画0.04米也就是4厘米,宽应该画0.03米
四面的面积 (8.5+6)×3×2=87平方米扣除门窗面积后是四面墙壁的面积 87-12.5=74.5平方米天花板的面积 8.5×6=51平方米总共面积 74.5+51=125.5平方米一共要花
教室周围的空气质量以及教室是新房还是旧房,里面学生是多少人等等都有影响,不可估计.
面积为=6*10+2*3*6+3*10*2-30=126涂料=126*0.15=18.96
先求出长方形的长=6.5*2.4=15.6米再根据长方形的面积公式:长方形的面积=长*宽得:这间教室的面积=15.6*6.5=101.4平方米
9×3×2+8×3×2+9×8=54+48+72=174(平方米)174-36=138(平方米)
最好用1比200的比例尺作图.长6厘米,宽4厘米.
顶的面积+两侧边面积+前后面积-门窗和黑板的面积=要粉刷的面积乘2.5【9乘6+2(6乘4)+2(9乘4)-24】乘2.5=375元
教室表面积是:2X(8mX6m+X8mX3m+6mX3m)=180(平方米),减去地面面积:180-8X6=132(平方米),再减去门窗的面积:132-11.4=120.6(平方米),所以粉刷这个教室
粉刷面积是:8×6+8×3.5×2+6×3.5×2-25=48+56+42-25=121平方米需要涂料:0.2×121=24.2千克需要钱:25×24.2=605元希望够帮助到你!有不明白的地方欢迎追
1、8*3.5*2+10*3.5*2+8*10-18=56+70+80-18=188平方米2、188*0.8=146.4千克3、25*146.4*12=43920元
(1)设长为Xcm,宽为Ycm,则有x/800=1/400,所以x=2.同理:y/600=1/400,所以y=1.5..(3)设甲乙两地之间的图上距离为Xcm,x/5=3000000/200000,x
10X7X3X1/5=42m*3=42000L
[6*9+(9*3+6*3)*2-22]*0.3=36.6kg再问:*这是啥再答:乘以,就是乘号
顶棚长*宽10*6=60四壁10*4*2=806*4*2=48(60+80+48-20)*20=
2CM长1.5CM宽再问:算式再答:8M=800CM800/400=2CM6M=600CM600/400=1.5CM