2015苏州体育中考成绩总分是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 11:21:44
187+195=382分,包括英语+数学+语文+语文382-190=192分,减去英语和数学,剩下两个语文成绩,语文=192÷2=96分英语=187-96=91分数学=190-91=99分
(1)跑完全程所用的时间t=6:10-6:00=10min=600s平均速度=S/t12×200m600s=4m/s.答:他的平均速度大约是4m/s.(2)小雨的重力G=mg=60kg×10N/kg=
(173+162+165)/2=250是语数外3门的总成绩外语=250-173=77数学=250-162=88语文85
跳绳1.测试目的测试学生的下肢爆发力和身体协调能力.2.场地器材地面平整、干净的场地一块,地质不限.主要测试器材包括秒表、发令哨、各种长度的跳绳若干条.3、测试方法两人一组,一人测试,一人记数.受试者
你漏了条件……全年级优秀率45%……45÷45%=100全年级100人设一班有x人,则二班有y人42%x+48%y=45x+y=100所以y=100-x代入第一个式子解得x=50一班50人,二班50人
PEReport
希望帮得上忙某同学质量是40Kg,在2011年体育中考“1min跳绳”测试中,她每次起跳的高度约5cm,测试成绩是150次,1min内该同学克服自身重力做功约为3000J,平均功率约为50W过程:W=
你有可能听过这样的表达。再问:是整篇文章谢谢再问:你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!
Wecanhave___bluersky前半句的主语是天,所以用a【因为bluer也是形容sky的】意思:是我们可以有更蓝的天ifwecreate___lesspollutedworld.后半句也是同
(1)由扇形统计图得B所占的百分比为;54360×100%=15%,由条形统计图得B的人数是30,则本次共抽查30÷15%=200人,C的人数是200-140-30-10=20人,(2)该区初三全体学
首先多练,必须多跳才行,然后方法就参考楼上两位的吧.他们说的都是真的.再问:你好请问除了练习跳远还有没有什么技巧啊?我练习时发现每次我跳远时都感觉使了很大的力着地时脚总是发出很沉闷的很大一声而且总是站
错,是388再答:我是第一个给出正确答案的,给好评吧
题目不完整语文成绩:(187+195-190)/2=96(分)数学成绩:(195+190-187)/2=99(分)英语成绩:(187+190-195)/2=91(分)分析:语文=(语文+英语+语文+数
42%X+48%Y=45X+Y=45Y=63X=37
设电阻丝的总长度为L,电阻丝总电阻R,电阻丝接入电路的长度为x,长为x的电阻丝电阻Rx=RxL,A、图示电压表示数U=IRx=UR滑+R ×RxL=UR(R滑+R )Lx,由此可见
别着急,离中考还有一个月的时间呢,现在什么都是未知数,你在加把劲,英语从阅读理解和完形填空,还有作文上多下点功夫,做分多看看范文,看看人家是怎么开头和收尾的,多背些漂亮句子对作文有好处,阅读理解多读多
是总分的平均分进行四舍五入.比如说雅思成绩四项分数分别是665.55.5,那么这些数据的平均数是5.75,直接变成6.也就是说,小数点后面是0.25或者0.75,就四舍五入.单科成绩是按照答对题目的数
1、在最后的时间里,一定抽时间系统地看一遍各科教科书; 2、保持每天原有习题练习量直到考试结束,避免因习题量减少,导致不适应,引起考场突发大脑空白; 3、考试前几天,务必将前两年的中考试卷,按照中
(1)如图所示:(2)这10名女生成绩的平均数=(3′10″+3′15″+3′25″+3′20″+3′10″+3′10″+3′20″+3′45″+3′35″+3′50″)÷10=3′24″∵3′10″
已知:s=50m,t=8s;他的平均速度:v=st=50m8s=6.25m/s.故答案为:6.25.