如图所示,张大爷要为家里的蔬菜大棚更换塑料薄膜
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 15:27:45
(1)画法如图所示.连接EC,过点D作DF∥EC,交CM于点F,连接EF,EF即为所求直路的位置;(2)∵EC∥DF,∴D和F点到EC的距离相等(平行线间的距离处处相等),又∵EC为公共边,∴S△EC
(1)由题意,得S=AB•BC=x(32-2x),∴S=-2x2+32x.(2)∵a=-2<0,∴S有最大值.∴x=-b2a=-322×(−2)=8时,有S最大=4ac−b24a=−3224×(−2)
保家卫国全民有责科技强兵军人本色军属门上光荣匾战士胸前英雄光常备不懈苦练过硬本领紧握钢枪守卫大好河山削平山岭铺大道跨越江河架宏桥民族正气山川增色功臣喜报门第生辉
总面积840÷30%=2800,减去玉米得到2800-840=1960蔬菜面积1960÷(1+4/5)≈1088.9,小麦面积1960-1088.9=871.1再问:统计图怎么画
山青水秀风光好人寿年丰喜事多
过平行四边形的中心,和鱼塘的中心画直线
OmnipotentMr.Zhang
根据题意:关系式为:y=-3x^2+24x.∵做大宽度为10m,且篱笆长度不为0m∴0<24-3x≤10∴解得:3分之14≤x<8(取值范围)把y=45㎡代入得:-3x^2+24x=45解得:x=3或
张大爷种了黄瓜300×35%=105平方米张大爷种了西红柿300×30%=90平方米黄瓜比西红柿的面积多(105-90)÷90×100%=16.67%
1)S=x(32-2x)化简得S=-2x^2+32x(2)常规方法是-b/2a=-32/-4=8,(4ac-b^2)/4a=-32^2/-8=128简便的方法是利用(1)中的焦点式直接把S=-2x^2
大正方形边长=√40=2√10小正方形边长=√20=2√5周长:(2√10+2√5+2√10)×2=8√10+4√5剩下面积:(2√10-2√5)×2√5=20×(√2-1)=8
可发到我的邮箱chnxxh@tom.com
(58-12)X12÷2=276平方米
芹菜:500×3/10=150㎡500-150=350㎡3+4=7350÷7=50㎡豆角50×3=150㎡茄子50×4=200㎡答.
50000+50000*3*3.24%*(1-5%)=54617元
1、连接四边形的两条对角线.2、分别过四边形的四个点作所对对角线的平行线.3、得到的平行四边形就是满足条件的四边形
发不上来也没关系.答案来了:
∵一台彩电的价格为a元,可享受13%的优惠,∴张大爷实际上只需付款:a(1-13%)=87%a(元);故答案为:87%a.
王叔叔+李大爷=2800×3-1600=6800元王叔叔=6800÷(9+8)×9=3600元李大爷=6800-3600=3200元
两头需要薄膜(6÷2)²×3.14=28.26(平方米)上面需要薄膜6×3.14×18÷2=169.56(平方米)共需要塑料薄膜28.26+169.56=197.82(平方米)再问:确定是对