学校走廊上有十根圆柱形主子
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 08:16:49
解题思路:认真阅读文学名著,了解名著中人物及有关内容。解题过程:林黛玉-----紫鹃贾宝玉----袭人薛宝钗---莺儿老夫人---:鸳鸯,王熙凤---平儿史湘云--翠缕、元春-----抱琴迎春----
要迎着初阳实干不要面对晚霞叹息再问:这是格言警句吗还没理由再答:是格言警句理由:让学生坚持不懈不灰心反正就这一类的理由
2×3.14×4×30×8×0.25=6.28×4×30×8×0.25=25.12×30×8×0.25=753.6×8×0.25=6028.8×0.25=1507.2(千克)答:共需要油漆1507.2
两灯泡的电阻为:R1=U12P1=(220V)2100W=484Ω,R2=U22P2=(220V)260W≈807Ω.它们串联时消耗的总功率为:P=U2R1+R2=(220V)2484Ω+807Ω≈3
最小公倍数问题3和4的最小公倍数为12也就是说,每隔12米,就有一盆不用动加上起点的一盆,不用换位置的一共有:36÷12+1=4盆
因为是柱子,所以只求侧面积.圆柱的侧面积=πd×h4×2×3.14×2.5=25.12×2.5=62.8(dm²)
肯定是20m6盆花5个空隙5*4=20再答:求采纳谢谢!!!!
先求每一根圆柱的表面积(=侧面积,上下两个底面面积不用算在内)圆柱的侧面积=2*3.14*4*25=728平方分米=7.28平方米注意要换成相同单位共需要油漆=10*7.28*0.3=21.84千克
底面周长=2πr所以r=9.42/2/3.14=1.5分米=0.15米体积=底面积*高=3.14*0.15*0.15*3=0.21195立方米4根圆柱则0.21195*4=0.8478立方米
20/2=10两头都不摆,共摆8盆10-2=8再问:那两头都摆呢?再问:那两头都摆呢?再答:两头都摆,就不用-2,答案直接就是10,算式是20/2=10。
①32X2.5X2-8X2X0.8X2=134.4m²②134.4X5=672元
4分米等于0.4米则3.14×0.4×2.5×10×0.3解出来就可以了再答:不懂的可以继续问我再问:最后还要换算单位吗再答:单位换算完了、开头换算的再答:9.42结果再问:可最后是千克再答:求完面积
草坪:小草也会疼,请勿践踏/小草有生命,足下多留“青”./小草对您微微笑,请您把路绕一绕节约用水:不要让我们的眼泪成为世界上最后一滴水/不要让水龙头无故流泪/滴滴情深自来水,请你拭去我的泪食堂:天地“
(18÷2-1)×4=(9-1)×4=8×4=32(米)答:这条走廊长32米.
圆柱只涂侧面,r=0.3m,h=3m,S约为5.655,则总面积是4*5.655=22.620.3*22.62=6.79
5分米=0.5米40分米=4米3.14×0.5×2×4=12.56(平方米)3.14×0.5×0.5=0.785(平方米)12.56+0.785×2=14.13(平方米)14.13×0.4=5.652
共48÷4+1=12+1=13盆~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题
阅览室:轻轻地你走了,正如你轻轻地来花园:请脚下留情楼梯走廊:不要急,大家都有饭吃运动器械:欢迎下次再来
柱子周长是3.14*0.4=1.256㎡;侧面积是3.14*0.4*2.5=3.14㎡;侧面积一共为3.14*0.4*2.5*10=31.4㎡;油漆=31.4*0.3=9.42千克