有a.b.c.d四个人晚上都要从桥左边到右边
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 13:46:13
维生素是维持小儿生长及调节正常生理功能所必需的.每天人体需要各种维生素的量虽极少,但缺少了某一种维生素就会发生疾病.(1)维生素A:为维持正常的视觉及皮肤、粘膜上皮细胞的完整所整所必需.最新研究表明维
因为是极大化指派问题,故选取最大的效率值10(丙B),用该值分别减去各效率值,得:4879367820373356求该问题的极小化问题就是求原问题的极大化问题.(1)各行减去该行最小值,得043503
今天,我怀着愧疚和懊悔给您写下这份检讨书,以向您表示我对上课讲话这种不良行为的深刻认识以及再也不在上课的时候讲闲话的决心.这是一次十分深刻的检查,我对于我这次犯的错误感到很惭愧,我真的不应该在早自习的
狐假虎威成千上万三心二意走马观花七上八下东张西望
来回送的应该是最快的1、2速度的先过去,1回来,共3分钟5、10速度的再过去,2回来,共12分钟1、2速度的再过去,共2分钟合3+12+2=17分钟
先是a和b一起过桥,然后将b留在对岸,a独自返回.a返回后将手电筒交给c和d,让c和d一起过桥,c和d到达对岸后,将手电筒交给b,让b将手电筒带回,最后a和b再次一起过桥.则所需时间为:3+2+10+
先是a和b一起过桥,然后将b留在对岸,a独自返回.a返回后将手电筒交给c和d,让c和d一起过桥,c和d到达对岸后,将手电筒交给b,让b将手电筒带回,最后a和b再次一起过桥.则所需时间为:3+2+10+
按照组合,四个人,两两对决,共可举行4*3/2=6场比赛.因A=B-1;B=C-1;C=D-1,所以,假设A=0;则B=1;C=2;D=3,已经进行6场比赛.所以,D应该胜3场.
我猜想是C.白天有云温度不会太高;晚上有云热量散失少点,温度不会降太厉害.
我在另一个帖子上已经发过了,现在详细分析一下.分组的可能情况有六种:一、甲:AB乙:CD二、甲:AC乙:AD三、甲:AD乙:BC四、甲:BC乙:AD五、甲:BD乙:AC六、甲:CD乙:ABA在甲组的情
举世闻名乐不思蜀鼠目寸光光阴似箭等
选CA该图是联会时期即减数第一次分裂前期图B此时染色体数与体细胞相等C1与2是同源染色体,在减数第一次分裂后期分离D非同源染色体自由组合1可能与3在同一细胞,1也可能与3在同一细胞再问:怎么看出来的联
前两个白天,第三个夜班,ABCADCDBCDBACBACDACDBADBACBACDBCDABD!
A啊!因为她说每个人都在说谎,是实话啊!所以A说的每个人都在说谎是真话!
1分钟和2分钟过(2分钟),1分钟回来(1分钟),5分钟和10分钟过(10分钟),2分钟回来(2分钟),1分钟和2分钟过(2分钟).所以是:2+1+10+2+2=17分钟
假设B说谎,则不是D打碎的,C说不是C,那就是A或B,但A说是C或D,矛盾假设C说谎,则是C打碎的,根据B说的,矛盾假设A说谎,则是D打碎的,C说真话,排除C,A的原话“是C或d”,改成“是B或D”则
第一种A定则第二个位有3种情况B或C或D,定好后第三位有2种情况,最后只一种,3*2*1=6第二种第一位有4种情况,第二位有3种,第三位有2种,最后一种,4*3*2*1=24
ABCD,ABDC,ACBD,ACDB,ADBC,ADCB6种(A44/4).ABCD,ABDC,ACBD,ACDB,ADBC,ADCBBACD,BADC,BCAD,BCDA,BDAC,BDCACAB
B先和D过去,花掉10分钟B回来和C一起过去,花掉5分钟B再回来和A一起过去,花掉2分钟B一直拿着手电筒,一共17分钟!