某儿童服装店经理以
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 14:42:14
追问:上面的表没起作用捏回答:e,我看见表了,但是各种各样已经包括了一切啊.呵呵.你也可以写一张英语表,例如:BOYshoes,55yuancap,12yuanshorts,15yuanGIELdre
50*7+49*6+48*3+47*5+46*4+45*5=350+294+144+235+184+225=14321432-32*30=472
(1)7×(47+3)+6×(47+2)+3×(47+1)+5×47+4×(47-1)+5×(47-2)=350+294+144+235+184+225=1432,∵30×32=960,∴1432-9
赚的那童装,批发价是83.33元,也就是赚了16.66元:亏的那童装,批发价是125元,也就是亏了25元.那么这个服装店合计亏了8.33元!
(1)设第一次购买了此种服装x件,那么第二次购进2x件,依题意得960x=22202x−5,解之得x=30,经检验x=30是方程的解,答:第一次购买了此种服装30件;(2)∵第一次购买了此种服装30件
降价5%的价格是95,订购数量是400+20*5=500,则:400*(100-A)=500*(95-A)A=75
第一套成本:100÷(1+20%)=83.3赚了100-83.33=16.67第二套成本:100÷(1-20%=125亏了:125-100=25亏了:25-16.67=8.33
差额总数=7×3+6×2+3×1+5×0+4×(-1)+5×(-2)=21+12+3+0-4-10=22元;总额=22+32×30=22+960=982元您好,很高兴为您解答,skyhunter002
总体是亏损的第一套成本:100÷(1+20%)=83.3赚了100-83.33=16.67第二套成本:100÷(1-20%)=125亏了:125-100=25总共亏了:25-16.67=8.33~如果
3*7+6*2+3*1+5*0+4*(-1)+5*(-2)+(47*30-32*30)=472(元)好像是这样的
某儿童服装店欲购进A、B两种型号的儿童服装,经调查:B型号童装的进货单价是A型号童装进货单价的2倍,购进A型号童装60件和B型号童装40件共用2100元.(1)求A、B两种型号童装的进货单价各是多少元
53的7件,52的6件,51的3件,50的5件,49的4件,48的5件.计算毛利:53*7+52*6+51*3+50*5+49*4+48*5=1522元计算成本:30*30=900元计算纯利:1522
Iamthemanagerofthiscompany.Sorryforthelatedeliveryofthesamples.Becausethemanagerofourproductiondepar
100×(1+20%)=100×120%=100×1.2=120(元)100×(1-20%)=100×80%=100×0.8=80(元)120+80=200(元)答:这个服装店没有赚钱.
Gloria格罗丽雅
售价=7×3+6×2+3×1+5×0+4×(-1)+5×(-2)=21+12+3+0-4-10=22;所以总售价=22+47×30=1432元;赚的钱=1432-30×32=1432-960=472元
解设型号a、b各a、b件4a+9b=1795a+b=300解方程吧
Child'sWearDepartment
原句:要有足够的儿童服装店;要有运动用品店和书店;要设置电影院.翻译:Weshouldsupplyenoughchildren'sclothingstore.Wealsoshouldsetupspor