甲乙俩地相距50千米,在甲乙俩地之间
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 04:41:08
第一次相遇时间:1200÷(50+70)=10分钟第一次相遇时甲的路程:10×50=500千米第二次相遇时甲的路程:500×3=1500千米BD之间的距离:1500-1200=300千米CD之间的距离
104=(60+客车的速度)×4/5客车的速度=104÷4/5-60=130-60=70千米/小时
设乙每小时行x千米(480-40)÷(50+x)=5解得x=33
A————————————————————P——————————B第一次甲走的距离是线段AP,乙走的距离是AP+PB+PB.两人共走了两个全程,即1080千米.第二次甲走的距离是线段PB+PB,乙走的
时间t=(400-60)/(60+40)=3.4时
由题意得A,B两地相距150km,某人开汽车以60km/h的速度从A地到达B地,可得从A到B须要2.5小时,以50km/h的速度返回A地,从B到A需要3小时当0≤t≤2.5时,y=60t,当2.5<t
乙的速度X甲X-4(60+12)÷X=(60-12)÷(X-4)48X=72X-28824X=288X=1212-4=8甲的速度是8
甲乙每小时一共行:50+31=81千米甲乙4小时一共行:81×4=324千米还相距:680-324=356千米综合:680-(50+31)×4=356千米
图距:实距=比例尺12:实距=1:1000000实距=1000000X12/1=12000000=120千米所需时间为120/60=2小时到达时间:11+2=13时答:13时(下午1时)可以到达.
(1)需要分段表示:y=50t,0≤t≤3y=150-60(t-4),4≤t≤6.5(2)若x=5.5小时,则y=150-90=60千米
两人同向而行,同时出发,乙在甲的后面经过x小时追上甲,可列方程((6-4)x=10)两人背向而行,x小时后两人相距30千米,可列方程((6+4)x=30)
速度比:甲:乙=50:70=5:7全程;5+7=12份第一次相遇,甲走5份,距离A地5份,第二次相遇,甲走15份,距离A地9份CD之间距离是:1200÷(5+7)x(9-5)=400(千米)
1、1200÷(50+70)=10(甲乙两人10分钟第一次相遇)10×50=500米所以AC相距500米2、1200×3÷(50+70)=30分钟(第二次相遇的时间)30×70=2100米2100-1
12km/3=4km;1/4小时
第一次相遇时间1200÷(50+70)=10小时距离A50x10=500千米第二次相遇时间1200x3÷(50+70)=30小时距离A70x30-1200=900千米CD之间距离900-500=400
30÷(1-3/7)=30÷4/7=210/4=52.5千米答:相距52.5千米
(200-50-50)÷(50+100)+1=5/3(小时)=1小时40分钟