李某将自有房屋从2005年1月开始出租,月租金收入为2000元,每月均按规定缴纳营业税(税率5%)、城建税...
来源:学生作业帮 编辑:大师作文网作业帮 分类:综合作业 时间:2024/09/20 17:55:22
李某将自有房屋从2005年1月开始出租,月租金收入为2000元,每月均按规定缴纳营业税(税率5%)、城建税...
李某将自有房屋从2005年1月开始出租,月租金收入为2000元,每月均按规定缴纳营业税(税率5%)、城建税(税率7%)和教育费附加(附加率3%).在出租的第三个月发生修缮费用2000元,由李某承担.请计算李某2005年全年应纳的个人所得税.
请快速
李某将自有房屋从2005年1月开始出租,月租金收入为2000元,每月均按规定缴纳营业税(税率5%)、城建税(税率7%)和教育费附加(附加率3%).在出租的第三个月发生修缮费用2000元,由李某承担.请计算李某2005年全年应纳的个人所得税.
请快速
全年应纳税所得额24000-1320-2000-9600=11080
全年应纳的个人所得税11080×10%=1108元.
具体政策可参见本人前些天的回答
http://blog.sina.com.cn/s/blog_558561f70102dvqy.html
全年应纳的个人所得税11080×10%=1108元.
具体政策可参见本人前些天的回答
http://blog.sina.com.cn/s/blog_558561f70102dvqy.html
李某将自有房屋从2005年1月开始出租,月租金收入为2000元,每月均按规定缴纳营业税(税率5%)、城建税...
出租无形资产本月取得租金收入10000元,按5%的税率缴纳营业税
将企业持有的一项无形资产出租给某单位使用,当月取得租金收入30000元已存入银行,营业税税率为5%,当期该项无形资产摊销
个人出租房屋每月租金收入在5000元以下的征营业税吗?
东方航公司每月按5%的税率缴纳营业税,如果上月缴纳营业税后,收入为2.394亿元.那么上月的营业额是()亿元
月租金4200元,张某每月租金收入应缴纳个人所得税( )元.
某超市7月全部收入都按5%缴纳营业税,共缴纳营业税1590元,这家超市7月的营业额是多少?
2008年3月1日起,全国对个人所得税进行了调整.按照规定:每月个人收入超过2000元的部分,应按照5%的税率缴纳个人所
王叔叔一个月的工资为2800元,按规定减去2000元后的部分按5%的税率缴纳个人所得税,王叔叔每月可以实际
有一中国公民2008年10月取得工资薪金收入3000元,取得稿酬收入2000元,出租一处取得当月租金1000元
按规定每月个人收入超过2000元的部分,应按5%的税率缴纳5%的税率缴纳个人所得税.李师傅本月缴纳个人所
陈叔叔一个月劳务报酬所得为2000元按规定个人收入超过1600元的部分,应按照5%的税率征收个人所得税,陈