答得好的直接加分(题目为上海市2013年虹口区一模的计算题)
来源:学生作业帮 编辑:大师作文网作业帮 分类:化学作业 时间:2024/09/20 13:43:56
答得好的直接加分(题目为上海市2013年虹口区一模的计算题)
1、四氧化三铁的物质的量为 16.240/232 =0.07mol,
则含有铁的物质的量为0.07molX3=0.21mol,
质量是0.21X56=11.76g
2、C的质量为11.802-11.76=0.042g
C的物质的量为0.042/12=0.0035mol.
CO2的提交为:0.0035X22.4=0.0784L=78.4mL
3、先求出原NaOH的质量=16.8X5%=0.84g
物质的量为0.021mol
再求出剩余NaOH溶液的物质的量浓度
HCl~NaOH
1 1
0.1 X15.5 cX25 c=0.062mol/L
反应的NaOH的物质的量为:0.021-0.062X0.25=0.0055mol,
与氯化铁反应的NaOH的物质的量为:0.0055-0.001=0.0045mol.
则原溶液中铁离子的物质的量为:0.0045/3=0.0015mol
c=0.0015mol/0.01L=0.15mol/L
则含有铁的物质的量为0.07molX3=0.21mol,
质量是0.21X56=11.76g
2、C的质量为11.802-11.76=0.042g
C的物质的量为0.042/12=0.0035mol.
CO2的提交为:0.0035X22.4=0.0784L=78.4mL
3、先求出原NaOH的质量=16.8X5%=0.84g
物质的量为0.021mol
再求出剩余NaOH溶液的物质的量浓度
HCl~NaOH
1 1
0.1 X15.5 cX25 c=0.062mol/L
反应的NaOH的物质的量为:0.021-0.062X0.25=0.0055mol,
与氯化铁反应的NaOH的物质的量为:0.0055-0.001=0.0045mol.
则原溶液中铁离子的物质的量为:0.0045/3=0.0015mol
c=0.0015mol/0.01L=0.15mol/L
答得好的直接加分(题目为上海市2013年虹口区一模的计算题)
2014金山区初三物理一模的一道计算题【答得好加分】
一道化学计算题、急、需过程,答得好的会加分.
上海市虹口区2012初三一模化学卷化学计算题【求计算过程,一定要计算过程!】
2013上海市虹口区高三英语一模的一道语法题
技术经济的简单计算题,急.好的话加分.
简便计算题如下 好的加分五十
2013年上海市长宁区中考一模物理试题的一道计算题25,麻烦写下过程,网上好象有过程,但我不太明白
好的话会加分的···(计算题)
2013年虹口区初三一模化学的一道题
上海市虹口区卫生局正规的英语翻译是什么
答得好会加分的,最好复制题目,在题目下方答题,