资料某种产品某月部分成本资料如下
来源:学生作业帮 编辑:大师作文网作业帮 分类:综合作业 时间:2024/09/22 06:56:39
资料某种产品某月部分成本资料如下
成本项目 半成品 直接材料 直接工资 制造费用 成本合计
还原前产成品成本 9072 3600 5550 18222
本月所产半成品成本 3900 1650 2010 7560
根据这个表,要求:1.计算成本还原分配率
2.对产成品成本中的半成品费用进行成本还原
3.计算按原始成本项目反映的产成品成本
成本项目 半成品 直接材料 直接工资 制造费用 成本合计
还原前产成品成本 9072 3600 5550 18222
本月所产半成品成本 3900 1650 2010 7560
根据这个表,要求:1.计算成本还原分配率
2.对产成品成本中的半成品费用进行成本还原
3.计算按原始成本项目反映的产成品成本
(1)成本还原分配率=所耗/所厂=9072/7560=1.2
(2)产成品成本中半成品成本还原
直接材料=3900×1.2=4680元
直接工资=1650×1.2=1980元
制造费用=2010×1.2=2412元
半成品成本合计=4680+1980+2412=9072
(3)计算按原始成本项目反映的产品成本
直接材料=4680+0=4680元
直接工资=3600+1980=5580元
制造费用=5550+2412=7962元
完工产品总成本=4680+5580+7962=18222元
(2)产成品成本中半成品成本还原
直接材料=3900×1.2=4680元
直接工资=1650×1.2=1980元
制造费用=2010×1.2=2412元
半成品成本合计=4680+1980+2412=9072
(3)计算按原始成本项目反映的产品成本
直接材料=4680+0=4680元
直接工资=3600+1980=5580元
制造费用=5550+2412=7962元
完工产品总成本=4680+5580+7962=18222元
资料某种产品某月部分成本资料如下
某企业产品成本科产量资料如下:
某企业只生产一种产品,无在产品,本月成本资料如下:
会计题:、资料:某企业2013年6月份发生的部分经济业务如下:(1)、A产品月初在产品9件,成本.
资料: (1)某企业只生产丙产品一种产品,该产品月初在产品及本月发生生产费用资料如下: 月初在产品成本
某企业产品的有关资料如下
某企业生产A产品经过三个步骤,采用逐步结转分步法(按计划成本综合结转)计算产品成本.有关资料如下:
1、成本分析法 某企业生产A产品,本月份产量其他有关资料如下表所示:
某企业小批量生产甲乙两种产品,在产品的原材料按定额成本计价,该企业本月份(5月)各批产品的资料如下:
某部门生产三批产品的废品率及废品资料如下:
某企业只生产一种产品,本月的成本资料如下:月初在产品成本为8000元,本月生产该产品耗用材料50000元,生产工人工资8
管理会计问题:某企业只生产一种A产品,单价51元,2009年产销量为2000件,成本资料如下