语文是90多,外语是80多,平均分85.外语个多少分
来源:学生作业帮 编辑:大师作文网作业帮 分类:数学作业 时间:2024/09/23 02:29:16
语文是90多,外语是80多,平均分85.外语个多少分
要算式不能用方程
要算式不能用方程
语文+外语=85×3-80=175
95>语文>90,85>外语>80.
当外语=80.5 语文=175-80.5=94.5
当外语=81 语文=175-81=94
当外语=81.5 语文=175-81.5=93.5
当外语=82 语文=175-82=93
当外语=82.5 语文=175-82.5=92.5
当外语=83 语文=175-83=92
当外语=83.5 语文=175-83.5=91.5
当外语=84 语文=175-84=91
当外语=84.5 语文=175-84.5=90.5
95>语文>90,85>外语>80.
当外语=80.5 语文=175-80.5=94.5
当外语=81 语文=175-81=94
当外语=81.5 语文=175-81.5=93.5
当外语=82 语文=175-82=93
当外语=82.5 语文=175-82.5=92.5
当外语=83 语文=175-83=92
当外语=83.5 语文=175-83.5=91.5
当外语=84 语文=175-84=91
当外语=84.5 语文=175-84.5=90.5
语文是90多,外语是80多,平均分85.外语个多少分
语文和数学的平均分是91,加上外语是93,外语多少分
语文和数学平均成绩是98分,语文和外语平均成绩是93分,数学和外语的平均成绩是95分,各多少分?
成绩数学是80分,外语...3.平均85分.语文、外语被墨水染了.请问语文、外语是多少分?求算式.
语文和数学平均成绩是91分,数学和外语平均成绩是88分,外语和语文平均成绩是90分,求三科分数各是多少
小刚期中考试语文、数学平均分是92,要是平均分达到93,外语应该打多少分
某次测验,小明语文、数学的平均分是90分,外语成绩比三科平均分高6分,请问外语成绩
小明期中考试语文、数学两科的平均分是90分,外语的成绩比三门(语数外)平均分高6分.外语考了多少分
英语的平均分是93分,已知语文和数学的平均分是92.5,外语和数学的平均分是97,三门各多少分
小华期中测试外语80分,语文86分,数学91分,历史比四科平均分多7分,他历史考了多少分?
期末测试,小丽语文、数学、外语这三门课的平均成绩是90分,体育和音乐平均成绩是90分求五门课平均分多少?
数学和语文平均分是98语文和外语的平均分是93数学和外语平均分是95三科各是多少分